Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 14 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza33141031269+172.36
2Renate2614752207+131.86
3Città di Pontedera25147432118+31.79
4Alessandria24146621912+71.71
5Carrarese23146532317+61.64
6Robur Siena22146441713+41.57
7Novara22146441410+41.57
8Juventus U2320145541619-31.43
9Pistoiese19144731613+31.36
10Albinoleffe19145451311+21.36
11Como18144641412+21.29
12Aurora Pro Patria1814464151501.29
13Pro Vercelli1814464121201.29
14Arezzo17144551617-11.21
15Pianese1614446141401.14
16Gozzano14142841418-41.00
17Olbia11142571524-90.79
18Lecco11143291024-140.79
19Giana Erminio9141671126-150.64
20Pergolettese514059419-150.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
MonzaMarconi I., D'errico A.2 - 2CarrareseConson D., Cardoselli C.
AlbinoleffeGaleandro A.1 - 0Città di Pontedera
ArezzoGori G., Cutolo A.2 - 1OlbiaLa Rosa L.
Juventus U230 - 2PistoieseLlamas A., Stijepovic O. (rigore)
Lecco0 - 2RenateGuglielmotti D., Galuppini F.
PianeseMomenté M., Momenté M.2 - 0Pergolettese
Stefano CalabreseNovaraBortolussi M. (rigore), Bortolussi M.2 - 1ComoGanz S. (rigore)
Aurora Pro Patria0 - 0Alessandria
Pro VercelliRosso S.1 - 1Giana ErminioRemedi L.
Robur SienaD'auria G.1 - 1GozzanoVono R.
21 gol fatti, 6 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!