Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 15 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza36151131279+182.40
2Renate2715762218+131.80
3Alessandria25156722013+71.67
4Robur Siena25157441914+51.67
5Novara25157441611+51.67
6Città di Pontedera25147432118+31.79
7Carrarese24156632519+61.60
8Pro Vercelli21155641513+21.40
9Juventus U2321155641720-31.40
10Pistoiese19154741614+21.27
11Albinoleffe19155461413+11.27
12Aurora Pro Patria1915474171701.27
13Como1815465151501.20
14Arezzo18154651819-11.20
15Pianese1715456151501.13
16Gozzano15152941620-41.00
17Olbia11152581626-100.73
18Lecco11143291024-140.79
19Giana Erminio9151681228-160.60
20Pergolettese815159620-140.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
PergoletteseAgnelli C. (rigore), Canini M.2 - 1AlbinoleffeGiorgione C.
ComoGabrielloni A.1 - 3Pro VercelliRosso S., Rosso S., Comi G.
Stefano CalabreseOlbiaParigi G.1 - 2NovaraPeralta D., Bianchi T.
Pistoiese0 - 1MonzaFinotto M.
RenateBaniya R.1 - 1PianeseFigoli M.
CarrareseConson D., Infantino S.2 - 2ArezzoCutolo A., Cutolo A.
Giana ErminioPerna F.1 - 2Robur SienaD'auria G., Guidone M.
Stefano CalabreseGozzanoBruzzaniti G., Fedato F.2 - 2Aurora Pro PatriaBattistini M., Le Noci G. (rigore)
Alessandria1 - 1Juventus U23
prenotaCittà di Pontedera - Lecco
26 gol fatti, 4 ammoniti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!