Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 2 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Renate6220060+63.00
2Como6220040+43.00
3Monza6220041+33.00
4Olbia6220042+23.00
5Albinoleffe4211032+12.00
6Arezzo3210132+11.50
7Pistoiese3210132+11.50
8Robur Siena321014401.50
9Lecco321013301.50
10Novara321012201.50
11Pro Vercelli321012201.50
12Pianese3210112-11.50
13Città di Pontedera3210135-21.50
14Alessandria220203301.00
15Aurora Pro Patria1201123-10.50
16Carrarese1201124-20.50
17Gozzano1201124-20.50
18Juventus U230200225-30.00
19Giana Erminio0200214-30.00
20Pergolettese0200204-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
PianeseUdoh K.1 - 0Arezzo
CarrareseValente N.1 - 1AlessandriaSartore F.
Gozzano0 - 2ComoGabrielloni A., Gabrielloni A.
Juventus U23Carvalho D., Carvalho D.2 - 3Robur SienaPolidori A., Cesarini A., Guberti S. (rigore)
OlbiaLa Rosa L., Parigi G.2 - 1Giana ErminioPedrini M.
Pergolettese0 - 2PistoieseGucci N., Gucci N.
RenateGaluppini F., Pizzul L., Plescia V., Galuppini F. (rigore)4 - 0Città di Pontedera
AlbinoleffeGiorgione C.1 - 1Aurora Pro PatriaBertoni L.
LeccoMoleri M., Chinellato M.2 - 0Pro Vercelli
MonzaFinotto M., Marchi E.2 - 0Novara
25 gol fatti, 8 ammoniti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!