Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 23 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza42171331329+232.47
2Renate29177822411+131.71
3Città di Pontedera29168532420+41.81
4Robur Siena28178452216+61.65
5Carrarese27177642822+61.59
6Novara26177551815+31.53
7Alessandria25176742118+31.47
8Albinoleffe25177461714+31.47
9Como22175752017+31.29
10Arezzo22175752221+11.29
11Pro Vercelli22175751918+11.29
12Juventus U2322165741821-31.38
13Pistoiese21174941816+21.24
14Aurora Pro Patria2117494191901.24
15Pianese18174671720-31.06
16Gozzano15162951622-60.94
17Lecco15164391325-120.94
18Pergolettese12172691122-110.71
19Olbia111725101632-160.65
20Giana Erminio10171791431-170.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria