Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 4 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza12440061+53.00
2Renate9430182+62.25
3Alessandria8422073+42.00
4Novara7421152+31.75
5Pianese7421152+31.75
6Carrarese7421165+11.75
7Città di Pontedera7421167-11.75
8Como6420253+21.50
9Robur Siena642026601.50
10Pro Vercelli642023301.50
11Olbia6420268-21.50
12Albinoleffe541213301.25
13Arezzo441125501.00
14Pistoiese441125501.00
15Juventus U234411268-21.00
16Aurora Pro Patria3403156-10.75
17Gozzano3403146-20.75
18Lecco3410338-50.75
19Pergolettese2402226-40.50
20Giana Erminio1401329-70.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
MonzaAnastasio A.1 - 0Pro Vercelli
Albinoleffe0 - 0Pianese
CarrareseTavano F. (rigore), Maccarone M.2 - 1PistoieseFalcone L. (rigore)
Lecco0 - 2Robur SienaCesarini A., Arrigoni T.
Olbia0 - 3AlessandriaArrighini A., Dalla Bernardina G. (autogoal), Akammadu F. (rigore)
Stefano CalabreseCittà di Pontedera0 - 0Novara
Stefano CalabreseGozzanoEmiliano S.1 - 1Giana ErminioPerna F.
Juventus U23Olivieri M., Alcibiade R.2 - 2Aurora Pro PatriaDefendi E., Ghioldi F.
PergoletteseBortoluz E. (rigore)1 - 1ArezzoBelloni N.
RenateMaritato P. (rigore), Maritato P.2 - 1ComoGabrielloni A.
20 gol fatti, 8 ammoniti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!