Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 7 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza187601134+92.57
2Alessandria177520143+112.43
3Renate147421102+82.00
4Novara14742183+52.00
5Carrarese127331118+31.71
6Città di Pontedera1273311110+11.71
7Robur Siena107313109+11.43
8Como9723275+21.29
9Aurora Pro Patria972329901.29
10Albinoleffe972325501.29
11Arezzo8722387+11.14
12Pianese872236601.14
13Pro Vercelli8722356-11.14
14Pistoiese771428801.00
15Gozzano77142810-21.00
16Olbia77214915-61.00
17Juventus U2367133914-50.86
18Lecco67205514-90.86
19Pergolettese4704338-50.57
20Giana Erminio27025417-130.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Robur SienaCesarini A., Arrigoni T.2 - 2PistoieseValiani F. (rigore), Valiani F.
OlbiaPennington N.1 - 1ComoIovine A.
Stefano CalabresePianeseUdoh K.1 - 1GozzanoTomaselli G.
Pro Vercelli0 - 0Pergolettese
ArezzoGori G., Cutolo A., Gori G.3 - 1Aurora Pro PatriaDefendi E.
Giana ErminioCortesi M.1 - 3Città di PontederaCalcagni R. (rigore), De Cenco C., Semprini M.
Lecco0 - 2AlessandriaChiarello R., Chiarello R.
Stefano CalabreseNovaraBarbieri T.1 - 0Albinoleffe
Renate0 - 0Carrarese
Juventus U23Mota Carvalho D.1 - 4MonzaBrighenti A., Finotto M., Finotto M., Marchi E.
24 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!