Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 8 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza218701174+132.63
2Alessandria178521145+92.13
3Renate178521112+92.13
4Città di Pontedera1584311310+31.88
5Novara14842284+41.75
6Carrarese138341129+31.63
7Robur Siena138413119+21.63
8Como12833296+31.50
9Aurora Pro Patria128332109+11.50
10Pro Vercelli1183236601.38
11Pistoiese108242109+11.25
12Albinoleffe9823356-11.13
13Juventus U23982331014-41.13
14Pianese8822467-11.00
15Gozzano88152911-21.00
16Arezzo88224811-31.00
17Olbia782151017-70.88
18Lecco68206515-100.75
19Pergolettese4804439-60.50
20Giana Erminio28026519-140.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
ComoIovine A., Miracoli L.2 - 1Giana ErminioPerna F.
Marco DhoNovara0 - 1Pro VercelliComi G.
Albinoleffe0 - 1Robur SienaCesarini A. (rigore)
GozzanoFasolo G.1 - 1CarraresePasciuti L.
Pianese0 - 1Juventus U23Lanini E. (rigore)
PistoieseFalcone L. (rigore), Stijepovic O.2 - 1OlbiaLella N.
Aurora Pro PatriaMastroianni F.1 - 0Lecco
Alessandria0 - 2Città di PontederaPiana L., De Cenco C.
Arezzo0 - 4MonzaBrighenti A., Palazzi A., Sampirisi M., D'errico A.
Pergolettese0 - 1RenateGaluppini F.
19 gol fatti, 3 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!