Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 9 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza249801184+142.67
2Renate209621142+122.22
3Alessandria189531156+92.00
4Città di Pontedera1895311511+42.00
5Carrarese169441159+61.78
6Aurora Pro Patria159432119+21.67
7Novara14942396+31.56
8Robur Siena1494231210+21.56
9Como139342107+31.44
10Juventus U231293331114-31.33
11Pianese11932498+11.22
12Pro Vercelli11932467-11.22
13Pistoiese109243111101.11
14Albinoleffe9923457-21.00
15Arezzo99234912-31.00
16Gozzano89153914-50.89
17Olbia792161018-80.78
18Lecco69207618-120.67
19Giana Erminio59126720-130.56
20Pergolettese49045312-90.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
CarrareseInfantino S., Infantino S., Valente N.3 - 0Pergolettese
LeccoStrambelli N. (rigore)1 - 3PianeseRinaldini D., Udoh K., Rinaldini D.
Olbia0 - 1Aurora Pro PatriaSpizzichino G.
AlessandriaCelia R.1 - 1ComoIovine A.
Stefano CalabreseGiana ErminioPiccoli G., Pinto D.2 - 1NovaraCapanni G.
MonzaLepore F.1 - 0Albinoleffe
Carmine CalabreseRenateGuglielmotti D., Galuppini F. (rigore), Guglielmotti D.3 - 0Gozzano
Robur SienaGuidone M.1 - 1ArezzoBaldan M.
Città di PontederaCamilleri V. (autogoal), Bruzzo M.2 - 1PistoieseVitiello L.
Pro Vercelli0 - 1Juventus U23Beltrame S.
23 gol fatti, 9 ammoniti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!