Classifica Serie C Girone B 2014/2015 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Classifica - Serie C Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Teramo7538211256232+301.97
2Ascoli7138191456137+241.87
3Reggiana 19196538181195331+221.71
4Spal6238188124631+151.63
5Pisa59381611114435+91.55
6Ancona5738141594638+81.50
7L'Aquila54381412124036+41.42
8Tuttocuoio50381311144558-131.32
9Città di Pontedera4838121214414101.26
10Lucchese48381212144345-21.26
11Grosseto (-1p.)46381114134341+21.21
12Santarcangelo44381014143539-41.16
13Prato4438917124148-71.16
14Pistoiese44381111164562-171.16
15Carrarese4438917124746+11.16
16Gubbio43381013154651-51.13
17Forlì43381110174155-141.13
18Pro Piacenza (-5p.)4038129173450-161.05
19Savona (-2p.)38381010183659-231.00
20Cattolica Calcio SM363899204256-140.95
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2014-2015 è composto da 20 squadre (Ancona, Ascoli, Carrarese, Cattolica Calcio SM, Città di Pontedera, Forlì, Grosseto, Gubbio, L'Aquila, Lucchese, Pisa, Pistoiese, Prato, Pro Piacenza, Reggiana 1919, Santarcangelo, Savona, Spal, Teramo, Tuttocuoio).
La stagione parte il 30/08/2014 e si conclude il 09/05/2015, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Pro Piacenza (punti 5), Savona (punti 2), Grosseto (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Alessandria
Ultimi risultati
Lorenzo VallerianiTeramoDonnarumma, Donnarumma2 - 2AscoliBerrettoni , Tripoli
GrossetoTorromino, De Feo (rigore)2 - 3GubbioD'Anna, Guerri, Vettraino
AnconaD'Orazio, Bacchetti2 - 0L'Aquila
Pro PiacenzaSpeziale1 - 1LuccheseBenedetti
ForlìMelandri, Morga (rigore), Beretta (autogoal), Melandri, Melandri5 - 1PisaCaponi
SantarcangeloGuidone (rigore), Obeng2 - 1Città di PontederaDe Cenco
Carrarese0 - 1PratoRubino
Reggiana 19190 - 2SpalGentile, Zigoni
TuttocuoioColombo1 - 2Cattolica Calcio SMSensi, Soligo
PistoiesePiscitella (rigore), Di Bari (rigore)2 - 2SavonaSanna, Eguelfi
32 gol fatti, 1 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!