Classifica Prima Categoria Girone E 2026/2027 - I AM CALCIO ASTI


Classifica - Prima Categoria Girone E - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rocca San Felice124400115+63.00
2Lorenzo Toriello10431093+62.50
3Piazzolla104310106+42.50
4Felice Scandone9430195+42.25
5Avella7421187+11.75
6Mugnano del Cardinale642029901.50
7Miuli642026601.50
8Sant'Andrea642026601.50
9Sporting Volturara642025501.50
10Bisaccese4411246-21.00
11Michele Amodeo Monteforte4411259-41.00
12Atletico Castelfranci1401349-50.25
13Real Caposele04004510-50.00
14Serino 19280400449-50.00
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2026-2027 è composto da 14 squadre (Atletico Castelfranci, Avella, Bisaccese, Felice Scandone, Lorenzo Toriello, Michele Amodeo Monteforte, Miuli, Mugnano del Cardinale, Piazzolla, Real Caposele, Rocca San Felice, Sant'Andrea, Serino 1928, Sporting Volturara).
La stagione parte il 26/09/2026 e si conclude il 10/04/2027, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Asti