Coppa Italia - 2019 / 2020 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Coppa Italia - 2019/2020

liverFinale
13/05/202020:45prenota -
liverSemifinali
12/02/202020:30prenota -
04/03/202020:30prenota -
12/02/202020:30prenota -
04/03/202020:30prenota -
liverQuarti di Finale
29/01/202020:30prenota -
29/01/202020:30prenota -
29/01/202020:30prenota -
29/01/202020:30prenota -
liverOttavi di Finale
15/01/202020:30prenotaNapoli -
15/01/202020:30prenotaLazio -
15/01/202020:30prenotaAtalanta -
15/01/202020:30prenotaInter -
15/01/202020:30prenotaMilan -
15/01/202020:30prenotaTorino -
15/01/202020:30prenotaRoma -
15/01/202020:30prenotaJuventus -
liverQuarto Turno
04/12/201920:30prenotaSassuolo - Perugia
04/12/201920:30prenotaCremonese - Empoli
04/12/201920:30prenotaFiorentina - Cittadella
04/12/201920:30prenotaCagliari - Sampdoria
04/12/201920:30prenotaSpal - Lecce
04/12/201920:30prenotaGenoa - Ascoli
04/12/201920:30prenotaParma - Frosinone
04/12/201920:30prenotaUdinese - Bologna
liverTerzo Turno
18/08/201918:00Perugia2 - 1Brescia
18/08/201920:45Sassuolo1 - 0Spezia
18/08/201920:30Hellas Verona1 - 2Cremonese
18/08/201920:30Empoli2 - 1Pescara
18/08/201918:15Ignazio SilvestriFiorentinaVlahovic D., Vlahovic D., Chiesa F.3 - 1MonzaBrighenti A.
18/08/201920:30Cittadella8 - 7Carpi
18/08/201920:30Cagliari2 - 1Chievo Verona
18/08/201921:00Ignazio SilvestriCrotoneMolina S.1 - 3SampdoriaCaprari G., Quagliarella F. (rigore), Maroni G.
18/08/201920:45Spal3 - 1Feralpisalò
18/08/201920:45Matteo PaganoLecceLapadula G., Falco F., Lapadula G., Majer Z.4 - 0Salernitana
16/08/201920:30Genoa4 - 1Imolese
18/08/201920:30Ascoli2 - 0Trapani
17/08/201918:00Parma3 - 1Venezia
18/08/201920:30Frosinone5 - 1Monopoli
18/08/201920:30Udinese3 - 1Sudtirol
18/08/201920:45Pisa0 - 3Bologna
liverSecondo Turno
11/08/201920:30PerugiaSgarbi F.1 - 0Triestina
11/08/201918:00SpeziaGyasi E., Gudjohnsen S., Ricci F., Ricci M., Burgzorg D.5 - 0Aurora Pro Patria
11/08/201920:30CremoneseClaiton M., Deli F., Palombi S., Palombi S.4 - 0Virtus Francavilla
11/08/201920:30EmpoliMancuso L., Antonelli L.2 - 1RegginaCorazza S.
11/08/201920:30PescaraTumminello M. (rigore), Di Grazia F., Ventola C.3 - 2MantovaGuccione F., Tremolada A.
11/08/201920:30BeneventoTello A., Tello A., Viola N. (rigore)3 - 4MonzaBellusci G., Finotto M., Iocolano S., Finotto M.
11/08/201920:45Livorno0 - 1CarpiVano M.
11/08/201920:30CittadellaIori M. (rigore), Diaw D., Celar Z.3 - 0Padova
11/08/201918:30Chievo VeronaKaramoko I. (rigore), Meggiorini R., Leverbe M. (rigore), Rodriguez A. (rigore)4 - 2dcrRavennaRaffini S., Ronchi M. (rigore)
11/08/201920:45CrotoneBarberis A., Simy S., Golemic V., Ruggiero Z.4 - 3ArezzoBorghini D., Belloni N. (rigore), Zini A.
11/08/201920:30PordenonePobega T.1 - 2FeralpisalòCeccarelli T., Scarsella F.
11/08/201920:45SalernitanaKiyine S. (rigore), Giannetti N., Giannetti N.3 - 1CatanzaroMangni D.
11/08/201920:45Juve StabiaCarlini M. (rigore), Di Gennaro D. (rigore), Canotto L. (rigore)3 - 4dcrImoleseVuthaj D., Boccardi F. (rigore), Latte Lath E. (rigore), Maniero L. (rigore)
10/08/201918:30AscoliBrosco R., Da Cruz A., Ardemagni M. (rigore), Scamacca G., Scamacca G.5 - 1Pro VercelliAzzi P.
11/08/201920:30TrapaniEvacuo F., Evacuo F., Nzola M.3 - 1PiacenzaCacia D.
11/08/201919:00VeneziaZuculini F., Aramu M.2 - 1CataniaSilvestri T.
11/08/201920:30FrosinoneCiano C., Paganini L., Ariaudo L., Tribuzzi A.4 - 0Carrarese
11/08/201920:30MonopoliMendicino E. (rigore)1 - 0Cosenza
11/08/201920:30Virtus EntellaPaolucci A.1 - 2SudtirolCasiraghi D., Morosini T.
11/08/201920:45PisaMarconi M., Masucci G., Aya R.3 - 0Potenza
liverPrimo Turno
04/08/201920:00TriestinaGranoche P., Granoche P. (rigore), Ferretti A.3 - 1CaveseEl Ouazni B.
04/08/201918:30Aurora Pro PatriaDefendi E.1 - 0Matelica
03/08/201917:30Virtus FrancavillaVazquez F., Nunzella L.2 - 1NovaraBellich M.
06/08/201920:30Francesco ModaffariRegginaSounas D., Reginaldo F. (rigore), Reginaldo F.3 - 2VicenzaMarotta A., Giacomelli S. (rigore)
04/08/201920:30Robur Siena0 - 2MantovaScotto L., Guccione F.
04/08/201918:30MonzaIocolano S., Brighenti A.2 - 0Alessandria
04/08/201917:30RavennaRaffini S.1 - 0Sanremese
04/08/201920:45ArezzoBelloni N.1 - 0Turris
04/08/201917:30Adriese0 - 1FeralpisalòScarsella F.
04/08/201919:00CatanzaroCalì A., Nicastro F., Kanoute M., Nicastro F.4 - 1dtsCasertanaCavallini L.
04/08/201920:30ImoleseTentoni T., Padovan S., Latte Lath E., Boccardi F. (rigore), D'alena A. (rigore), Latte Lath E. (rigore), Valeau L. (rigore)7 - 6dcrSambenedetteseCernigoi I., Rapisarda F., Cernigoi I. (rigore), Cernigoi I. (rigore), Orlando F. (rigore), Rapisarda F. (rigore)
03/08/201918:30Pro VercelliVolpe V., Azzi P.2 - 0dtsRende
04/08/201918:00PiacenzaSylla Y., Bolis T. (rigore), Giandonato M. (rigore), Marotta M. (rigore)4 - 3dcrViterbese CastrenseSvidercoschi S., Svidercoschi S. (rigore), Markic T. (rigore)
04/08/201920:30CataniaDi Piazza M., Sarno V., Curiale D.3 - 0Fanfulla
04/08/201917:30CarrareseValente N., Valente N. (rigore), Biasci T. (rigore), Pasciuti L. (rigore), Murolo M. (rigore), Cardoselli C. (rigore)6 - 5dcrFermanaCognigni L. (rigore), Cognigni L. (rigore), Zerbo G. (rigore), Isacco S. (rigore), Liguori L. (rigore)
04/08/201920:30MonopoliDe Franco C., Donnarumma D., Donnarumma D., Cuppone L.4 - 1PonsaccoOlawale Tehe M.
04/08/201916:00SudtirolMorosini T., Romero N., Ierardi M., Mazzocchi S.4 - 2Città di FasanoCorvino V., Corvino V.
04/08/201921:00PotenzaLongo S. (rigore), Ferri Marini D.2 - 0Lanusei
Ottavi di Finale
8 squadre di Serie A con numero 1-8
- 8 squadre dalla Serie A 2018-2019 (dal 1º all'8º posto)
Terzo Turno
12 squadre di Serie A (cui sono attribuiti i numeri di tabellone dal 9 al 20)
- 9 squadre dalla Serie A 2018-2019 (dal 9º al 17º posto)
- 3 squadre promosse dalla Serie B 2018-2019
Secondo Turno
20 squadre di Serie B (tutte designate "teste di serie" del secondo turno con attribuzione di numeri di tabellone dal 21 al 40)
- 3 squadre retrocesse dalla Serie A 2018-2019
- 12 squadre dalla Serie B 2018-2019 (dal 3º al 16º posto ad esclusione del 5º posto del Verona promosso in Serie A e dell'11º posto del Palermo non iscritto)
- 5 squadre promosse dalla Serie C 2018-2019
- 2 squadre retrocesse dalla Serie B 2018-2019 (18º e 19º posto)
Primo Turno
27 squadre di Serie C (18 di esse sono designate "teste di serie" del primo turno e vengono loro attribuiti i numeri di tabellone dal 43 al 60)
- 9 squadre dal girone A della Serie C 2018-2019 (dal 2º al 10º posto)
- 9 squadre dal girone B della Serie C 2018-2019 (dal 2º al 10º posto)
- 9 squadre dal girone C della Serie C 2018-2019 (dal 3º al 10º posto, compresa la Viterbese Castrense, vincitrice della Coppa Italia Serie C)
- 9 squadre di Serie D
Coppe - IamCALCIO Alessandria