Coppa Italia Serie D - 2017 / 2018 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Coppa Italia Serie D - 2017/2018

liverFinale
19/05/201816:30San Donato Tavarnelle4 - 5dcrCampodarsego
liverSemifinali
11/04/201820:30PotenzaFranca C.1 - 1San Donato TavarnelleCaciagli M.
25/04/201815:00San Donato TavarnelleGiordani V., Vecchiarelli G.2 - 0Potenza
18/04/201815:00Crema0 - 0Campodarsego
02/05/201815:00Celestino IeronimoCampodarsegoKabine M., Aliù G.2 - 1CremaMantovani J.
liverQuarti di Finale
14/03/201817:00Iamcalcio NovaraGozzanoGulin A.4 - 6dcrCremaOgliari T.
09/03/201814:30Campodarsego2 - 1Imolese
09/03/201815:00San Donato Tavarnelle4 - 3dcrMatelica
14/03/201814:30Audace Cerignola0 - 2PotenzaSiclari G., Franca C.
liverOttavi di Finale
07/02/201814:30Iamcalcio NovaraSanremese0 - 1GozzanoCapogna R.
07/02/201815:00Crema2 - 1Grumellese
07/02/201814:30Campodarsego2 - 1Virtus Verona
07/02/201814:30Imolese4 - 1Pianese
07/02/201814:30San Donato Tavarnelle5 - 4dcrOstiamare
07/02/201814:30Matelica2 - 1Albalonga
07/02/201815:30Francesco BecciaAudace CerignolaHerrera E.1 - 0Monticelli
08/02/201820:00PotenzaPepe V., Bertolo F., Siclari G. (rigore)3 - 0Igea 1946
liverSedicesimi di Finale
06/12/201714:35Giulio CardoneChieriMerkaj O., Pautassi M. (rigore)2 - 4SanremeseAnzaghi P., Taddei M. (rigore), Scalzi F. (rigore), Gagliardi G. (rigore)
06/12/201714:30Carmine CalabreseGozzanoCapogna R., Romeo F., Segato N.3 - 0Sestri Levante
06/12/201714:30Grumellese3 - 1Folgore Caratese
06/12/201714:30Ciliverghe Mazzano1 - 2Crema
06/12/201715:00Virtus Verona2 - 1Varese
06/12/201714:30Legnago1 - 2Campodarsego
06/12/201714:30Belluno0 - 3Imolese
06/12/201715:00Pianese2 - 0Viareggio
06/12/201714:30Fiorenzuola0 - 1San Donato TavarnelleCela Y. (rigore)
06/12/201714:30Ostiamare1 - 0Nuorese
06/12/201714:30Albalonga1 - 0Monterosi
06/12/201714:30Matelica2 - 1Rimini
20/12/201714:30MonticelliCiabuschi A.1 - 0Francavilla 1927
20/12/201714:30NocerinaBartoccini L. (rigore), Russo N. (rigore), Giacinti S. (rigore)3 - 5Audace CerignolaDi Bari V. (rigore), Ciano I. (rigore), Marinaro C. (rigore), Pollidori M. (rigore), Loiodice N. (rigore)
21/12/201720:30NardòCaporale A. (rigore), Scipioni S. (rigore), Cavaliere D. (rigore), Caporale A. (rigore), Bertacchi G. (rigore)5 - 6PotenzaFranca C., Guaita L. (rigore), Franca C. (rigore), Siclari G. (rigore), Berardino R. (rigore), Bertolo F. (rigore)
06/12/201714:30Gela5 - 6Igea 1946
liverTrentaduesimi di finale
04/10/201715:00Savona0 - 1SanremeseColantonio L.
04/10/201715:00Sestri LevanteGargano M., Moises Serra D.2 - 1FinaleScarrone T.
04/10/201715:00Carmine CalabreseMilano CityStronati R.1 - 3GozzanoIncatasciato S., Perez Moreno G., Gulin A.
04/10/201715:00Ponte San Pietro4 - 6Grumellese
04/10/201720:00Folgore Caratese2 - 1Como
04/10/201715:00Ciliverghe Mazzano3 - 1Darfo Boario
04/10/201720:30Crema9 - 8Pergolettese
04/10/201715:00Varese2 - 0Mantova
04/10/201715:00Caravaggio6 - 7Virtus Verona
04/10/201718:30Legnago5 - 4Arzignano Valchiampo
04/10/201716:30Campodarsego3 - 0Adriese
04/10/201715:00Belluno2 - 1Este
04/10/201715:00Imolese8 - 7Castelvetro
04/10/201715:00Viareggio6 - 4Massese
04/10/201715:00Pianese2 - 0Sangiovannese
04/10/201715:00Valdinievole Montecatini1 - 3San Donato Tavarnelle
04/10/201715:00Lentigione1 - 2Fiorenzuola
04/10/201715:00Sassari Latte Dolce2 - 6Nuorese
04/10/201715:00Aprilia6 - 7Ostiamare
04/10/201715:00Albalonga1 - 0Trastevere
04/10/201715:00Monterosi1 - 1Rieti
04/10/201715:00Rimini1 - 0Vis Pesaro
04/10/201715:00Matelica2 - 0Jesina
04/10/201715:00L'Aquila2 - 3Monticelli
11/10/201715:00Francavilla 19274 - 1Vastese
04/10/201715:00Sporting ErcolanoFontana P. (rigore), Pastore G. (rigore), Ausiello G. (rigore)3 - 4NocerinaDieme L. (rigore), Schettino A. (rigore), Mautone F. (rigore), Marsili M. (rigore)
04/10/201715:00Francesco BecciaAudace CerignolaRusso S., Morra V.2 - 0Città di Campobasso
04/10/201716:00AZ Picerno0 - 1NardòPalmisano G.
04/10/201720:30PotenzaBerardino R., Di Senso P.2 - 1Team AltamuraDibenedetto N.
04/10/201715:00Igea 19464 - 0Palmese
04/10/201715:00Acireale0 - 2Gela
04/10/201715:00Marco PiccinniChieriDella Valle G., Becchio A., Tettamanti D.3 - 0Borgaro Nobis
liverPrimo Turno
27/08/201716:00TamaiMaccan D. (rigore), Sellan M.2 - 5BellunoRocco D., Corbanese S., Rocco D., Corbanese S. (rigore), Mosca S.
27/08/201716:00Campodarsego3 - 1Clodiense
27/08/201716:00Davide CairolaUnion Feltre1 - 2Legnago
27/08/201716:00Montebelluna0 - 1Adriese
27/08/201716:00Virtus Verona1 - 0Dro Alto Garda
27/08/201716:00Arzignano Valchiampo8 - 7Abano
27/08/201716:00Este3 - 0Delta Rovigo
27/08/201716:00Darfo Boario1 - 0Rezzato
27/08/201716:00Inveruno1 - 2Milano City
27/08/201716:00Lecco1 - 2Folgore Caratese
27/08/201716:00Pergolettese1 - 0OltrepoVoghera
27/08/201716:00Grumellese2 - 0Scanzorosciate
27/08/201716:00Como3 - 0Aurora Pro Patria
27/08/201716:00Iamcalcio NovaraGozzano3 - 0tavBorgosesia
27/08/201716:00Ponte San Pietro6 - 5Caronnese
27/08/201716:00Caravaggio0 - 1Pro Sesto
27/08/201716:00Virtus CiseranoBergamo0 - 2Crema
26/08/201720:30SeregnoRicci R. (autogoal), Calmi S.2 - 3MantovaFelici R., Baldinini F.
27/08/201716:00Casale0 - 2Borgaro NobisGai D., Menabò S.
27/08/201716:00Finale4 - 3Bra
27/08/201716:00Real Forte Querceta1 - 3Sestri Levante
27/08/201716:00Savona3 - 2Lavagnese
27/08/201716:00Sanremese2 - 0Argentina
27/08/201716:00Rimini2 - 1Sammaurese
27/08/201716:00Fiorenzuola2 - 1Mezzolara
27/08/201716:00Castelvetro6 - 4Correggese
27/08/201716:00Lentigione1 - 0Sasso Marconi
27/08/201716:00Seravezza1 - 2Pianese
27/08/201716:00Sansepolcro6 - 7Sangiovannese
27/08/201716:00Viareggio4 - 3Ponsacco
27/08/201716:00San Donato Tavarnelle2 - 1Rignanese
27/08/201716:00Scandicci1 - 2Valdinievole Montecatini
27/08/201716:00RietiGiunta F.2 - 0Villabiagio
26/08/201717:00Nuorese2 - 0Lanusei
27/08/201716:00San Teodoro0 - 1Sassari Latte Dolce
27/08/201716:00Ostiamare1 - 0Latina
27/08/201716:00Flaminia3 - 6Aprilia
27/08/201718:00Vastese5 - 2Olympia Agnonese
27/08/201716:00Avezzano1 - 2Francavilla 1927
27/08/201716:00Virtus San Nicolò Teramo0 - 1L'Aquila
27/08/201716:00Vis Pesaro5 - 1San Marino
27/08/201716:00Jesina1 - 0Sangiustese
27/08/201716:00Monticelli1 - 0Recanatese
27/08/201717:00Frattese0 - 1Città di CampobassoD'agostino S. (rigore)
27/08/201716:00CaveseDe Angelis G., Oggiano F. (rigore), Manzo S. (rigore), Parpinel A. (rigore), Fella G. (rigore), Martiniello A. (rigore)6 - 7Sporting ErcolanoSorrentino G., Poziello C. (rigore), Sorrentino G. (rigore), Prisco U. (rigore), Vitiello A. (rigore), Tedesco G. (rigore), Mauro S. (rigore)
27/08/201717:30NocerinaCavallaro G., Russo N.2 - 0Pomigliano
27/08/201716:00Città di GragnanoMartone S. (rigore), Franco D. (rigore), Gatto V. (rigore), Martone S. (rigore), Baratto G. (rigore), La Monica G. (rigore)0 - 3tavAudace CerignolaLongo F., Di Bari V. (rigore), Montaldi A. (rigore), Vicedomini C. (rigore), Gambino G. (rigore)
27/08/201716:00AZ PicernoCarrieri G.1 - 0Portici
26/08/201716:30Daniele LucianoTeam AltamuraFigliola S., Santaniello E. (rigore), Figliola S.3 - 2Gelbison Vallo Della LucaniaBozzi G. (rigore), Cammarota A.
27/08/201717:00NardòPalmisano G., Balistreri P., Caporale A., Cicerello A.4 - 0Manfredonia Calcio 1932
21/09/201718:00GravinaCacace D., Cacace D. (rigore), Balzano .. (rigore), Cacace D. (rigore)4 - 6PotenzaPepe V., Franca C., Siclari G. (rigore), Guaita L. (rigore), Sicignano P. (rigore), Bertolo F. (rigore)
27/08/201716:00Palmese2 - 1Isola Capo Rizzuto
27/09/201715:00Igea 1946Biondo S., Aveni F., Aveni F., Aveni F., Biondo S., Kacorri L. (rigore), Vaccaro R., Bucolo C.9 - 0Vibonese
27/08/201720:30Acireale3 - 0Troina
27/08/201717:00GelaGallon M., Dorato S.4 - 3SancataldeseFicarrotta L. (rigore), Costanzo C.
liverTurno Preliminare
20/08/201716:00Tamai2 - 0Cjarlins Muzane
20/08/201716:00Calvi Noale1 - 2Clodiense
20/08/201716:00Legnago1 - 0Ambrosiana
20/08/201716:00Adriese3 - 1Liventina
19/08/201718:00Dro Alto Garda1 - 0Trento
20/08/201716:00Lumezzane0 - 3tavRezzato
20/08/201716:00Maurizio MoranteVaresina1 - 2Milano City
20/08/201716:00Maurizio MoranteLecco3 - 0Arconatese
20/08/201720:30MantovaFelici R., Debeljuh G.2 - 1Levico TermeOrsolin A.
20/08/201716:00Maurizio MoranteCiserano1 - 3dcrScanzorosciate
23/08/201718:00Giulio CardoneComo8 - 7Olginatese
20/08/201716:00Pavia4 - 5OltrepoVoghera
20/08/201716:00Crema2 - 0Calcio Derthona
20/08/201716:00Luca ScanavinoBorgaro NobisChiazzolino G., Pasquero F. (rigore), Ignico S.3 - 2Castellazzo BormidaZunino F., Rolandone G.
20/08/201716:00Marco InnocentiBraBeltrame P. (rigore), Beltrame P., Mulatero N.3 - 0Albissola
20/08/201718:00Marco InnocentiSestri LevanteRaso E.1 - 0Ligorna
19/08/201720:30Rimini5 - 2dcrRomagna Centro
20/08/201716:00Vigor Carpaneto0 - 1Fiorenzuola
22/08/201720:30Forlì6 - 7Sasso Marconi
20/08/201718:00Ghivizzano0 - 1SeravezzaBenedetti L.
20/08/201716:00Aquila Montevarchi3 - 5Sangiovannese
20/08/201716:00Marco InnocentiViareggio3 - 0Tuttocuoio
20/08/201716:00Marco InnocentiColligiana0 - 2San Donato TavarnelleRegoli V., Regoli V. (rigore)
20/08/201716:00Triestina0 - 2Villabiagio
20/08/201716:00Sangiustese3 - 0Castelfidardo
20/08/201716:00Recanatese6 - 3dcrFabriano Cerreto
19/08/201718:00Sassari Latte Dolce2 - 1Budoni
20/08/201716:00LanuseiFranzese L., Floris M. (rigore), Floris M.3 - 1TortolìNieddu M.
23/08/201716:00Atletico Terme FiuggiNanni L.1 - 2San TeodoroSpano S. (rigore), Uccheddu F.
20/08/201716:00AnzioLauri D.1 - 2LatinaIadaresta P.
20/08/201716:00ApriliaCasimirri A. (rigore)7 - 6dcrLupa RomaLoglio E.
20/08/201717:00Cassino0 - 3Città di Campobasso
20/08/201716:00Atletico Pineto4 - 5L'Aquila
20/08/201716:00Francavilla 19274 - 3Nerostellati
20/08/201716:00Ignazio SilvestriAlto Tavoliere San Severo0 - 1Audace CerignolaAdamo E.
20/08/201717:00Matteo PaganoNardòSchiavino M. (rigore), Caporale A. (rigore), Balistreri P. (rigore), Palmisano G. (rigore)4 - 3TarantoSavanarola G. (rigore), Giovannini L. (rigore), Aleksic B. (rigore)
20/08/201716:00PotenzaGuaita L. (rigore), Schisciano S.3 - 0tavSporting Fulgor MolfettaCesareo G., Donvito F.
20/08/201718:00EbolitanaDe Rosa C.1 - 2PorticiMurolo, Murolo (rigore)
20/08/201716:00Francavilla0 - 1Team AltamuraSantaniello E.
20/08/201718:00SarneseTalia, Calemme L.2 - 3Sporting Ercolano
23/08/201720:30CaveseLogoluso G.1 - 0Aversa Normanna
20/08/201716:00TurrisBorriello M., Improta U. (rigore), Liberti G. (rigore)1 - 1dcrCittà di GragnanoBaratto G., Liccardi V. (rigore), Gatto V. (rigore), Martone S. (rigore), Baratto G. (rigore)
20/08/201716:00Cittanovese1 - 2Vibonese
20/08/201716:00Roccella1 - 3Isola Capo Rizzuto
20/08/201716:00Sport Club Palazzolo0 - 1Troina
20/08/201717:30Marco SferrazzaSancataldese1 - 0Paceco
20/08/201716:00Acireale3 - 0tavACR Messina
Sedicesimi di Finale
Il turno è strutturato in gara unica, in caso di parità al termine dei 90' regolamentari si procederà direttamente ai tiri di rigore per l'accesso agli ottavi (7 febbraio 2018).
Coppe - IamCALCIO Alessandria