Coppa Piemonte Prima Categoria - 2016 / 2017 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Coppa Piemonte Prima Categoria - 2016/2017

liverFinale
14/05/201715:00Marco PiccinniValdruentoSenatore1 - 2MontateseGrosso, Giusti (rigore)
liverSemifinali
13/04/201720:30Luca ScanavinoSan MauroDi Fiore1 - 1ValdruentoGarzia
27/04/201720:30Luca ScanavinoValdruentoNicolè1 - 0San Mauro
13/04/201720:30Marco PiccinniMontateseRosso 1 - 0Cit Turin
27/04/201720:30Marco PiccinniCit TurinGianarro, Gianarro2 - 1MontateseSacco (rigore)
liverQuarto turno
01/03/201720:30Pro Collegno CollegneseFranceschi, Franceschi2 - 1MontateseRei
15/03/201720:30Antonino LanzettaMontateseGiusti, Sacco, Sacco3 - 0Trecate
29/03/201720:30Antonino LanzettaTrecateGaboli F.1 - 0Pro Collegno Collegnese
liverTerzo turno
17/11/201620:30Antonino LanzettaTrecateStefanino G.1 - 2San MauroDi Matteo, Saracino (rigore)
08/12/201614:30Livorno Ferraris0 - 1TrecateDedja J.
15/01/201714:30San Mauro0 - 0Livorno Ferraris
17/11/201620:30San SecondoSpezzacatena (rigore)1 - 2ValdruentoSanna, Nicolè
08/12/201614:30Pro Collegno CollegneseFranceschi1 - 1San Secondo
26/01/201720:30ValdruentoSanna , Nicolè2 - 1Pro Collegno CollegneseBaba Hay
17/11/201620:30Cit TurinGianarro, Gagliardi, Gagliardi3 - 1Montatese
08/12/201614:30MontateseRosso, Gonella, Mottura3 - 1Aurora AlessandriaMartinengo D.
15/01/201714:30Aurora Alessandria0 - 2Cit TurinGarau, Bacconi

Girone A
Pos.SquadraPtG
1Tre62
2Vog32
3Agr02
 
Girone B
Pos.SquadraPtG
1Liv62
2Mon32
3Ce.02
 
Girone C
Pos.SquadraPtG
1San42
2Bos22
3Sai12
 
Girone D
Pos.SquadraPtG
1Val42
2Cor32
3Spo12
 

Girone E
Pos.SquadraPtG
1Pro42
2Atl32
3Nic12
 
Girone F
Pos.SquadraPtG
1Cit42
2KL 32
3Mir12
 
Girone G
Pos.SquadraPtG
1San62
2Inf32
3Vig02
 
Girone H
Pos.SquadraPtG
1Mon62
2Sca12
3Sav12
 

Girone I
Pos.SquadraPtG
1Aur42
2Sil42
3Cas02
 
Girone 1
Pos.SquadraPtG
1Vog62
2Int32
3Fer02
 
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1Agr42
2Mom42
3Gat02
 
Girone 3
Pos.SquadraPtG
1Tre42
2Spa42
3San02
 

Girone 4
Pos.SquadraPtG
1Ce.42
2Val42
3Val02
 
Girone 5
Pos.SquadraPtG
1Liv42
2Bia42
3Scu02
 
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1Mon42
2Aze32
3La 12
 
Girone 7
Pos.SquadraPtG
1Sai62
2Col32
3Fen02
 

Girone 8
Pos.SquadraPtG
1Atl42
2Bos42
3Agl02
 
Girone 9
Pos.SquadraPtG
1San42
2Riv32
3La 12
 
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1Cor32
2Esp32
3Riv32
 
Girone 11
Pos.SquadraPtG
1Val22
2Pia22
3Col22
 

Girone 12
Pos.SquadraPtG
1Spo62
2Cas32
3Bru02
 
Girone 13
Pos.SquadraPtG
1Pro42
2Les32
3Oly12
 
Girone 14
Pos.SquadraPtG
1Nic62
2Bor32
3Aur02
 
Girone 15
Pos.SquadraPtG
1Atl62
2Bal32
3Cam02
 

Girone 16
Pos.SquadraPtG
1Cit62
2Car32
3Ori02
 
Girone 17
Pos.SquadraPtG
1Mir62
2Poz32
3Via02
 
Girone 18
Pos.SquadraPtG
1Bac22
2KL 22
3Per22
 
Girone 19
Pos.SquadraPtG
1Per22
2Pin22
3San22
 

Girone 20
Pos.SquadraPtG
1Inf62
2Bri32
3Air02
 
Girone 21
Pos.SquadraPtG
1Vig42
2Atl32
3Vil12
 
Girone 22
Pos.SquadraPtG
1Sca42
2Cos42
3Oli02
 
Girone 23
Pos.SquadraPtG
1Sav32
2Mon32
3Tre32
 

Girone 24
Pos.SquadraPtG
1Mon62
2Ste32
3Som02
 
Girone 25
Pos.SquadraPtG
1Cas42
2Pro42
3Pro02
 
Girone 26
Pos.SquadraPtG
1La 32
2Sil32
3Pro32
 
Girone 27
Pos.SquadraPtG
1Aur62
2Lib32
3Cas02
 

liverGirone A
06/10/201620:30Fausto SgroVogognaCerini S., Romeo A., Antongioli E., Moggio M. (rigore), Battro D.5 - 1AgranoErbetta C.
20/10/201620:30AgranoArdizzoia R. (rigore), Ardizzoia R.2 - 4TrecateTugnolo F., Pasquali L., Tugnolo F., Porto M.
03/11/201620:30Carmine CalabreseTrecateMaglione Z., Stefanino G.2 - 1VogognaMoggio M. (rigore)
liverGirone B
06/10/201620:30Montanaro0 - 2Livorno FerrarisFeer, Yukic
20/10/201620:30Iamcalcio BiellaCe.Ver.Sa.Ma. BiellaZaffarano, (autogoal), Alessio (autogoal)3 - 4MontanaroNgom , Ngom , Borgese, Tunkadi
03/11/201620:30Livorno FerrarisPiovesan1 - 0Ce.Ver.Sa.Ma. Biella
liverGirone C
06/10/201620:30BosconereseGuarnero1 - 1Saint Vincent ChatillonVaccaro
20/10/201620:30San MauroSaracino1 - 1BosconereseCalabrese A.
03/11/201620:30Saint Vincent Chatillon1 - 4San MauroBonomo, Di Bella, Di Matteo, Greco Ferlisi
liverGirone D
06/10/201620:30CorioStani, Aimonino, Aimonino, Aimonino, Aimonino5 - 1Sporting RostaMolino M.
20/10/201620:30Sporting RostaPignataro (rigore), Caputo2 - 2ValdruentoGaliza (rigore), Galiza
03/11/201620:30ValdruentoDomizi1 - 0Corio
liverGirone E
05/10/201620:30Nichelino HesperiaGrandelli1 - 3Atletico SantenaLa Morte, Diana, La Morte
20/10/201620:30Pro Collegno CollegneseBaba Hay (rigore)1 - 1Nichelino Hesperia
03/11/201620:30Atletico SantenaLa Morte, Carità2 - 3Pro Collegno CollegneseCaserio, Darboe, Gritella
liverGirone F
06/10/201620:30MirafioriBorgoni1 - 1Cit TurinMoncalvo
20/10/201620:30Marco PiccinniKL CalcioCasagrande , Barbiero2 - 1MirafioriLuisi
03/11/201620:30Cit TurinSalvador1 - 0KL Calcio
liverGirone G
06/10/201620:30San SecondoTesta, Oreglia (rigore), Palmero, Giannone4 - 1InfernottoLigregni
20/10/201620:30InfernottoDe Vera2 - 1VigoneAtuahene (autogoal)
03/11/201621:00VigoneInzitari1 - 3San SecondoVicino, Vicino, Oreglia
liverGirone H
06/10/201620:30MontateseRosso, Grosso, Sacco, Ferrero4 - 1SaviglianeseZito
20/10/201620:30Saviglianese2 - 2Scarnafigi
03/11/201620:30Scarnafigi1 - 2Montatese
liverGirone I
06/10/201620:30Silvanese1 - 1Aurora AlessandriaCalderisi M.
20/10/201620:30Castelnuovo Belbo0 - 3Silvanese
03/11/201620:30Aurora Alessandria6 - 2Castelnuovo Belbo
liverGirone 1
01/09/201620:30Carmine CalabreseInter Farmaci VerbaniaAsero A.1 - 0Feriolo
04/09/201615:00FerioloStefanazzi E. (rigore)1 - 2VogognaBattro A., Moggio M.
15/09/201620:30Fausto SgroVogognaMoggio M. (rigore), Moggio M.2 - 1Inter Farmaci VerbaniaAsero A.
liverGirone 2
01/09/201620:30Manuel SilvestriGattinaraBrazzale S., Colombera G.2 - 3MomoBogogna A., Bouzida A., Colombera G. (autogoal)
04/09/201615:00AgranoMoraca T., Lissoni A., Lissoni A. (rigore), Lissoni A.4 - 1GattinaraBrazzale S.
15/09/201620:30Andrea NicoliniMomoBouzida A.1 - 1AgranoPiana R.
liverGirone 3
01/09/201620:30Marco DhoSparta NovaraBorruto M.1 - 1TrecateStefanino G.
04/09/201615:00Antonino LanzettaSan RoccoPinton (rigore), Pinton2 - 3Sparta NovaraRepossini D. (rigore), Asole S., Repossini D.
15/09/201620:30Antonino LanzettaTrecateToska I., Tugnolo F., Tugnolo F., Dervishi M.4 - 1San RoccoDe Iure
liverGirone 4
01/09/201620:30Iamcalcio BiellaValle Cervo AndornoPidello1 - 2Ce.Ver.Sa.Ma. BiellaZaffarano, Motta C. (autogoal)
04/09/201615:00Roberto MariniValdilana Biogliese1 - 0Valle Cervo Andorno
15/09/201620:30Domenico PotenzaCe.Ver.Sa.Ma. Biella3 - 3Valdilana Biogliese
liverGirone 5
01/09/201620:30Bianzé1 - 1Livorno Ferraris
04/09/201615:00Scuole Cristiane1 - 2Bianzé
15/09/201620:30Livorno Ferraris6 - 3Scuole Cristiane
liverGirone 6
01/09/201620:30La Vischese0 - 0Montanaro
04/09/201615:00Azeglio4 - 3La Vischese
15/09/201620:30MontanaroJonny Kondee, Piazza, Piazza3 - 0Azeglio
liverGirone 7
01/09/201620:30Saint Vincent Chatillon4 - 2Colleretto Pedanea
04/09/201615:00Colleretto Pedanea8 - 1Fenusma
15/09/201618:00Fenusma1 - 3Saint Vincent Chatillon
liverGirone 8
01/09/201620:30Luca ScanavinoBosconereseAlfano, Alfano2 - 2Atletico Volpiano MappanoAniello, Di Marco (rigore)
04/09/201615:00Aglié1 - 2BosconereseBertolino E.
15/09/201620:30Atletico Volpiano MappanoAniello, Aniello2 - 1AgliéMarangone
liverGirone 9
01/09/201620:30Marco PiccinniRiver Mosso0 - 1San MauroSchinco
04/09/201620:30La Chivasso0 - 2River Mosso
15/09/201620:30San MauroSaracino (rigore), Greco Ferlisi2 - 2La ChivassoPoleo, Porneala
liverGirone 10
01/09/201620:30Daniele FazioEsperanzaNicola1 - 0River Leinì
04/09/201615:00River Leinì3 - 2Corio
15/09/201620:30Marco GentileCorioAimonino, Valpreda (rigore), Bertolone3 - 2EsperanzaBenanchi, Nicola
liverGirone 11
01/09/201620:30Daniele FazioPianezza0 - 0Collegno Paradiso
04/09/201615:00Valdruento2 - 2Pianezza
15/09/201620:30Collegno ParadisoBeretti1 - 1ValdruentoSacco
liverGirone 12
01/09/201620:30Daniele FazioSporting Rosta4 - 3Bruinese
04/09/201615:00Bruinese0 - 3Caselette
15/09/201620:30Caselette0 - 2Sporting RostaPignataro
liverGirone 13
01/09/201620:30Marco PiccinniPro Collegno CollegneseCaserio, Terrano, Terrano3 - 1Lesna GoldFurno (rigore)
04/09/201615:00Lesna Gold1 - 0Olympic Collegno
15/09/201620:30Olympic CollegnoMenardo1 - 1Pro Collegno CollegneseCaserio
liverGirone 14
01/09/201620:30Marco PiccinniAurora Rinascita Piossasco2 - 3Nichelino Hesperia
04/09/201615:00BorgarettoTancini (rigore), Tancini, Santi3 - 0Aurora Rinascita Piossasco
15/09/201620:30Nichelino HesperiaSalomone, Vetrugno, Basso3 - 0Borgaretto
liverGirone 15
01/09/201620:30Marco PiccinniCambianoServello1 - 2Atletico SantenaCarità, Bosco
04/09/201617:30BaldisseroGazzola D., Mondo, Siciliani, Di Bernardo4 - 1CambianoServello
15/09/201620:30Atletico SantenaLa Morte, La Morte, Bosco3 - 1BaldisseroA. Orlando
liverGirone 16
01/09/201620:30Marco PiccinniOrione Vallette1 - 5Cit TurinGagliardi, Salvador, Salvador, Moncalvo, Gianarro
04/09/201615:00Carrara 903 - 1Orione Vallette
15/09/201620:30Cit TurinSalvador1 - 0Carrara 90
liverGirone 17
01/09/201620:30Marco PiccinniVianney2 - 4Pozzomaina
04/09/201615:00Marco PiccinniMirafioriPietraniello, Fagnano, Fagnano, Borgoni, Pietraniello, Mira, Fagnano, Fagnano, Borgoni9 - 0Vianney
15/09/201620:30PozzomainaGambino1 - 2MirafioriPietraniello, Borgoni
liverGirone 18
01/09/201620:30Marco PiccinniKL Calcio1 - 1Pertusa Biglieri
04/09/201615:00Bacigalupo3 - 3KL Calcio
15/09/201620:30Pertusa BiglieriDi Lucia1 - 1BacigalupoCaligiuri
liverGirone 19
01/09/201620:30Marco PiccinniPinasca2 - 2San Secondo
04/09/201615:00Perosa2 - 2Pinasca
15/09/201620:30San Secondo2 - 2Perosa
liverGirone 20
01/09/201620:30Marco PiccinniBricherasio Bibiana0 - 3InfernottoCalafiore, Ligregni, Gili
04/09/201615:00Airaschese0 - 1Bricherasio Bibiana
15/09/201620:30InfernottoLigregni, Bessone2 - 0Airaschese
liverGirone 21
01/09/201620:30Marco PiccinniVigoneInzitari1 - 0Atletico Racconigi
04/09/201615:00Atletico Racconigi3 - 1Villastellone Carignano
15/09/201620:30Villastellone Carignano1 - 1VigoneMollica
liverGirone 22
01/09/201620:30Marco PiccinniOlimpic Saluzzo2 - 3Costigliolese
04/09/201615:00Scarnafigi4 - 2Olimpic Saluzzo
28/09/201620:30CostiglioleseCampanella, Demaria (rigore)2 - 2ScarnafigiEm. Bravo, Giletta
liverGirone 23
01/09/201620:30Marco PiccinniMonregale0 - 1Tre ValliStivala
04/09/201617:30Saviglianese1 - 2Monregale
15/09/201620:30Tre Valli0 - 2Saviglianese
liverGirone 24
01/09/201620:30Sommariva Perno0 - 3Stella Maris
04/09/201615:00Montatese7 - 0Sommariva Perno
15/09/201620:30Stella Maris0 - 2Montatese
liverGirone 25
01/09/201620:30Marco PiccinniPro Asti Sandamianese1 - 1Castelnuovo Belbo
04/09/201615:00Pro Villafranca2 - 3Pro Asti Sandamianese
15/09/201620:30Castelnuovo Belbo5 - 0Pro Villafranca
liverGirone 26
01/09/201620:30Andrea BottazziSilvaneseMassone, Krezic2 - 1Pro MolareJovica (rigore)
04/09/201615:00Pro MolareMorini, Valente2 - 1La SorgenteAcampora .
15/09/201620:30La Sorgente3 - 2Silvanese
liverGirone 27
01/09/201620:30Andrea BottazziAurora AlessandriaCrestani, Martinengo M., Cassanetti3 - 1LibarnaPannone S.
04/09/201615:00LibarnaLa Neve, Scali M., Pannone S., Tedesco G.4 - 1Castelnovese Castelnuovo
15/09/201620:30Castelnovese Castelnuovo0 - 4Aurora Alessandria
Coppe - IamCALCIO Alessandria