Coppa Piemonte Seconda Categoria - 2014 / 2015 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Coppa Piemonte Seconda Categoria - 2014/2015

liverFinale
07/05/201520:30BruineseTonda, Sforza (rigore)2 - 1Fiano PlusMassa Micon
liverSemifinale
22/04/201520:30Bruinese5 - 1Champdepraz
29/04/201520:30Champdepraz5 - 2Bruinese
22/04/201520:30Fiano Plus3 - 3Sport Roero
29/04/201520:30Sport Roero2 - 3Fiano Plus
liverQuarti di finale
11/03/201520:30Carmine CalabreseAgranoL. Rossi1 - 1ChampdeprazCauteruccio (rigore)
25/03/201520:30Champdepraz 1 - 0Agrano
11/03/201520:30Football Mappano3 - 2Fiano Plus
08/04/201520:30Fiano Plus5 - 2Football Mappano
11/03/201520:30Bacigalupo0 - 3Bruinese
08/04/201520:30Bruinese0 - 1Bacigalupo
11/03/201520:30Cerro Praia1 - 2Sport Roero
01/04/201520:30Sport Roero5 - 3Cerro Praia
liverSeconda Fase
15/10/201420:30Piemonte Sport1 - 1Riviera d'OrtaVisentin
29/10/201420:30Carmine CalabreseAgranoLissoni, Pederzani, Lampione (rigore)3 - 1Piemonte SportMarrone (rigore)
13/11/201420:30Iamcalcio NovaraRiviera d'Orta0 - 2AgranoLampione, Lissoni
15/10/201420:30Aosta Calcio 5111 - 3Champdepraz
29/10/201420:30Valchiusella5 - 3Aosta Calcio 511
19/11/201420:30Champdepraz3 - 2Valchiusella
15/10/201420:30Atletico Volpiano2 - 1Football Mappano
29/10/201420:30Football Mappano2 - 1Virtus Saluggese
12/11/201420:30Virtus Saluggese2 - 1Atletico Volpiano
15/10/201420:30Bacigalupo2 - 1Cambiano
29/10/201420:30Cambiano1 - 3Excelsius
12/11/201420:30Excelsius1 - 2Bacigalupo
15/10/201420:30Corio1 - 1Fiano Plus
29/10/201420:30Bassa Val Susa3 - 1Corio
12/11/201420:30Fiano Plus3 - 0Bassa Val Susa
15/10/201420:30Bruinese3 - 2San Pietro Val Lemina
29/10/201420:30San Pietro Val Lemina0 - 0Vinovo Boys
12/11/201420:30Vinovo Boys0 - 2Bruinese
15/10/201420:30Sport Roero2 - 0Azzurra
29/10/201420:30Azzurra2 - 0Pralormo
19/11/201420:30Pralormo2 - 1Sport Roero
15/10/201420:30Pozzolese1 - 1Cerro Praia
29/10/201420:30Castelletto Monferrato1 - 1Pozzolese
12/11/201420:30Cerro Praia3 - 1Castelletto Monferrato

Girone 1
Pos.SquadraPtG
1Agr62
2Vic32
3Vol02
  •  Qualificata
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1Riv62
2Vap32
3Mag02
  •  Qualificata
Girone 3
Pos.SquadraPtG
1Pie62
2Eus12
3Tea12
  •  Qualificata
Girone 4
Pos.SquadraPtG
1Aos62
2Rea02
  •  Qualificata

Girone 5
Pos.SquadraPtG
1Val62
2Pol32
3Baj02
  •  Qualificata
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1Cha62
2Sai02
  •  Qualificata
Girone 7
Pos.SquadraPtG
1Vir62
2La 32
3La 02
  •  Qualificata
Girone 8
Pos.SquadraPtG
1Cor62
2For32
3Caf02
  •  Qualificata

Girone 9
Pos.SquadraPtG
1Fia62
2Rea32
3Giv02
  •  Qualificata
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1Atl62
2Bus12
3Cas12
  •  Qualificata
Girone 11
Pos.SquadraPtG
1Cen32
2Foo32
3Map32
 
Girone 12
Pos.SquadraPtG
1Bac62
2San32
3KL 02
  •  Qualificata

Girone 13
Pos.SquadraPtG
1Exc42
2Bru22
3Aux12
  •  Qualificata
Girone 14
Pos.SquadraPtG
1Bas62
2Oly12
3Rea12
  •  Qualificata
Girone 15
Pos.SquadraPtG
1Bru62
2Pio32
3Rol02
  •  Qualificata
Girone 16
Pos.SquadraPtG
1San62
2Per32
3Sca02
  •  Qualificata

Girone 17
Pos.SquadraPtG
1Cam62
2And32
3But02
  •  Qualificata
Girone 18
Pos.SquadraPtG
1Vin62
2Can32
3Sal02
  •  Qualificata
Girone 19
Pos.SquadraPtG
1Pra62
2Mez12
3Val12
  •  Qualificata
Girone 20
Pos.SquadraPtG
1Spo62
2Atl32
3Som02
  •  Qualificata

Girone 21
Pos.SquadraPtG
1Azz32
2Oli32
3Tre32
  •  Qualificata
Girone 22
Pos.SquadraPtG
1Cas62
2Cas32
3Ful02
  •  Qualificata
Girone 24
Pos.SquadraPtG
1Poz42
2G3 42
3Gar02
  •  Qualificata

liverGirone 1
07/09/201415:00Agrano2 - 1Voluntas Suna
17/09/201420:30Voluntas Suna2 - 5Victor Intra
01/10/201420:45Carmine CalabreseVictor IntraPetronini1 - 2AgranoMersini, Lampione (rigore)
liverGirone 2
07/09/201414:30MaggioraSacchi1 - 2Riviera d'OrtaDe Nicolo (rigore), Avezza
17/09/201420:30Stefano AlessandriniVaprioFaella (rigore), Faella, Eliseo (rigore), Bovio4 - 1MaggioraSacchi
01/10/201420:30Stefano AlessandriniRiviera d'OrtaP. Mazzotta, M. Mazzotta2 - 1VaprioMasciaga
liverGirone 3
07/09/201415:00Eusebio Castigliano1 - 5Piemonte Sport
17/09/201420:30Carmine CalabreseTeam0 - 0Eusebio Castigliano
01/10/201420:30Piemonte Sport4 - 0Team
liverGirone 4
07/09/201415:00Real Aosta G.L.V.0 - 4Aosta Calcio 511
17/09/201420:30Aosta Calcio 5116 - 0Real Aosta G.L.V.
liverGirone 5
07/09/201415:00Pollone2 - 3Valchiusella
17/09/201420:30Bajo Dora1 - 3Pollone
01/10/201420:30Valchiusella4 - 1Bajo Dora
liverGirone 6
07/09/201415:00Saint Vincent Chatillon1 - 2Champdepraz
17/09/201420:30Champdepraz4 - 3Saint Vincent Chatillon
liverGirone 7
07/09/201415:00Virtus Saluggese4 - 1La Romanese
17/09/201420:30La Romanese2 - 5La Vischese
01/10/201420:30La Vischese2 - 3Virtus Saluggese
liverGirone 8
07/09/201415:00Forno3 - 0Cafasse Balangero
17/09/201420:30Cafasse Balangero1 - 2Corio
01/10/201420:30Corio6 - 3Forno
liverGirone 9
07/09/201415:00Givolettese Calcio0 - 3Fiano Plus
17/09/201420:30Real Venaria4 - 1Givolettese Calcio
01/10/201420:30Fiano Plus4 - 3Real Venaria
liverGirone 10
07/09/201415:00Busignetto Verolengo2 - 2Castiglione
17/09/201420:30Atletico Volpiano2 - 1Busignetto Verolengo
01/10/201420:30Castiglione0 - 3Atletico Volpiano
liverGirone 11
07/09/201415:00Mappanese3 - 2Centrocampo
17/09/201420:30Centrocampo3 - 0Football Mappano
01/10/201420:30Football Mappano5 - 0Mappanese
liverGirone 12
07/09/201415:00KL Calcio2 - 4San Giorgio Torino
17/09/201420:30Bacigalupo1 - 0KL Calcio
01/10/201420:30San Giorgio Torino0 - 1Bacigalupo
liverGirone 13
07/09/201415:00Brunetta2 - 2Excelsius
17/09/201420:30Auxilium Valdocco0 - 0Brunetta
01/10/201420:30Excelsius5 - 1Auxilium Valdocco
liverGirone 14
07/09/201415:00Bassa Val Susa1 - 0Real Boys Sant'Ambrogio
17/09/201420:30Real Boys Sant'Ambrogio1 - 1Olympic Collegno
01/10/201420:30Olympic Collegno0 - 1Bassa Val Susa
liverGirone 15
07/09/201415:00Piossasco3 - 2Roletto Val Noce
17/09/201420:30Roletto Val Noce0 - 3Bruinese
01/10/201420:30Bruinese3 - 0Piossasco
liverGirone 16
07/09/201415:00Perosa0 - 1San Pietro Val Lemina
17/09/201420:30Scalenghe1 - 2Perosa
01/10/201420:30San Pietro Val Lemina3 - 2Scalenghe
liverGirone 17
07/09/201415:00Cambiano7 - 2Buttiglierese
17/09/201420:30Buttiglierese0 - 4Andezeno
01/10/201420:30Andezeno0 - 3Cambiano
liverGirone 18
07/09/201415:00Candiolo5 - 1Salsasio
17/09/201420:30Salsasio2 - 6Vinovo Boys
01/10/201420:30Vinovo Boys3 - 0Candiolo
liverGirone 19
07/09/201415:00Valfenera2 - 2Mezzaluna
17/09/201420:30Pralormo5 - 1Valfenera
01/10/201420:30Mezzaluna1 - 3Pralormo
liverGirone 20
07/09/201415:00Sommarivese0 - 4Atletico Racconigi
17/09/201420:30Sport Roero4 - 1Sommarivese
01/10/201420:30Atletico Racconigi1 - 2Sport Roero
liverGirone 21
07/09/201415:00Tre Valli2 - 1Olimpic Saluzzo
17/09/201420:30Olimpic Saluzzo2 - 1Azzurra
01/10/201420:30Azzurra2 - 0Tre Valli
liverGirone 22
07/09/201415:00Fulvius1 - 2Castelnovese Castelnuovo
17/09/201420:30Castelletto Monferrato3 - 1Fulvius
01/10/201420:30Castelnovese Castelnuovo0 - 3Castelletto Monferrato
liverGirone 24
07/09/201415:00Garbagna0 - 2G3 Real Novi
17/09/201420:30Pozzolese3 - 0Garbagna
01/10/201420:30G3 Real Novi3 - 3Pozzolese
Coppe - IamCALCIO Alessandria