Play Off/Out


Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Agazzanese, Agropoli, Biancavilla 1990, Breno, Brindisi, Canelli SDS, Canicattì, Edmondo Brian, Fucecchio, Gladiator, Lama Calcio, Lavello, Legnano, Maia Alta Obermais, Mestre, Poggibonsi, Pomezia, PontDonnaz HoneArnad, Porto Sant'Elpidio, Pozzonovo, Progresso, Reggiomediterranea 1986, Rivarolese 1919, Roseto, Sorso, Torrese, Tritium calcio 1908, Valle del Tevere
Primo turno Play Off: 19/05/2019Ultimo turno Play Off: 09/06/2019

Eccellenza Piemonte

Squadre: 6
Play Off [2]: Alfieri Asti, Canelli SDS
Primo turno Play Off: 12/05/2019Ultimo turno Play Off: 12/05/2019
Play Out [4]: Albese, Borgovercelli, Lucento, Olmo
Primo turno Play Out: 12/05/2019Ultimo turno Play Out: 12/05/2019

Promozione

Squadre: 20
Play Off [12]: Acqui, Atletico Torino, Cbs, Csf Carmagnola, Fulgor Ronco Valdengo, Ivrea 1905, Lascaris, PancalieriCastagnole, Pedona Borgo San Dalmazzo, Rivarolese, San Mauro, Sportiva Nolese
Primo turno Play Off: 19/05/2019Ultimo turno Play Off: 09/06/2019
Play Out [8]: Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Dormelletto, Dufour Varallo, Esperanza, Gassino San Raffaele, PiscineseRiva, Ponderano, Roretese
Primo turno Play Out: 19/05/2019Ultimo turno Play Out: 19/05/2019

Prima Categoria

Squadre: 44
Play Off [24]: Asca, Aurora Sporting Orbassano, Bacigalupo, Barcanova Calcio, Caselle, Castelnuovo Belbo, Chiavazzese, Felizzano, Gattinara, Marene, Montanaro, Murazzo, Nichelino Hesperia, Ornavassese, Pro Collegno Collegnese, San Giorgio Torino, San Sebastiano Fossano, San Secondo, Sizzano, Strambinese, Trecate, Valle Varaita, Vigliano, Villar Perosa
Primo turno Play Off: 19/05/2019Ultimo turno Play Off: 23/06/2019
Play Out [20]: Agrano, Barracuda, Borgata Cit Turin, Bricherasio Bibiana, Calliano, Cambiano, Canale 2000, Fenusma, GiavenoCoazze, Lesna Gold, Libarna, Marentinese, Monregale, Olimpia Sant'Agabio, Quart, Real Pont Donnaz, River Sesia, Vallorco, Vigone, Virtus Vercelli
Primo turno Play Out: 19/05/2019Ultimo turno Play Out: 19/05/2019

Seconda Categoria

Squadre: 33
Play Off [33]: Bisalta, Candiolo, Capriatese, Carrù, Comignago, Cortemilia, Cumiana Calcio Real, Don Bosco Alessandria, Fiano Plus, Filadelfia Moncalieri, Gaglianico, Grand Paradis, Langa, Locana, Lumellogno, Mo.De.R.Na., Montjovet Champdepraz, Novese, Oleggio Castello, Pro Ghemme, Quaronese, San Benigno, San Nazzaro Sesia, Sciolze, Sexadium, Solero, Stella Maris, Torri Biellesi, Val Maira, Valle Elvo Occhieppese, Varzese, Viguzzolese, Villafalletto
Primo turno Play Off: 26/05/2019Ultimo turno Play Off: 02/06/2019

3ª Categoria

Squadre: 28
Play Off [28]: Atletico Moretta, Bernezzo, Brunetta, Calcio Mappano, Carpignano, Crocetta, Dinamo Omegna, Fara, Giovanile Genola, Junior Torrazza, La Romanese, Lenci Poirino Onlus, Mezzomerico, Nicese, Oratorio San Vittore, Ovada, Pernatese, Real Torino, Sale, San Giorgio Piossasco, San Maurizio, Sardigliano, Sommarivese, Sporting Vittoria Torino, Sursum Corda SC, Susa, Virtus Busca, Virtus Mulino Cerano
Primo turno Play Off: 19/05/2019Ultimo turno Play Off: 23/06/2019
Playoff Playout - IamCALCIO Asti