PlayOff PlayOut 2014/2015 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Play Off/Out


Serie C

Squadre: 20
Play Off [8]: Ascoli, Bassano Virtus, Benevento, Como, Juve Stabia, Matera, Pavia, Reggio Audace
Primo turno Play Off: 16/05/2015Ultimo turno Play Off: 14/06/2015
Play Out [12]: ACR Messina, Aurora Pro Patria, Aversa Normanna, Forlì, Gubbio, Ischia Isolaverde, Lumezzane, Monza, Pordenone, Pro Piacenza, Reggina, Savona
Primo turno Play Out: 23/05/2015Ultimo turno Play Out: 30/05/2015

Serie D

Squadre: 60
Play Off [39]: Abano, Agropoli, Alma Juventus Fano, Alto Vicentino, Arzignano Valchiampo, Belluno, Bisceglie, Borgosesia, Budoni, Caronnese, Chieri, Ciserano, Città di Brindisi, Città di Campobasso, Correggese, Delta Rovigo, Este, Lecco, Massese, Monopoli, Neapolis Mugnano, Olbia, Ostiamare, Piacenza, Poggibonsi, Ponsacco, Potenza, Rende, Rieti, Sacilese, Sambenedettese, Scandicci, Seregno, Sestri Levante, Taranto, Torrecuso, Virtus San Nicolò Teramo, Virtus Verona, Viterbese Castrense
Primo turno Play Off: 17/05/2015Ultimo turno Play Off: 14/06/2015
Play Out [21]: Amiternina, Arzanese 1924, Battipagliese, Caravaggio, Castelfidardo, Colligiana, Dro Alto Garda, Fidenza, Giorgione, Isola Liri, Kras Repen, Noto, Olympia Agnonese, Palestrina, Pomigliano, Pro Sesto, Romagna Centro, San Donato Tavarnelle, Sorrento, Tiger Brolo, Triestina
Primo turno Play Out: 17/05/2015Ultimo turno Play Out: 24/05/2015

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Adriese, Castellazzo Bormida, Castiadas Calcio, Città di Baveno, Città di Scordia, Cjarlins Muzane, Darfo Boario, FC Sant'Agnello, Fezzanese, Ghivizzano, Gioventù Dauna, Liventina, Mazara, Monticelli, Nardò, Paternò, Ravenna, Real Metapontino, Rignanese, Sanmichelese Sassuolo, Serpentara Bellegra Olevano, Sessana, Sporting Città di Fiumicino, St. Georgen, Todi, Varesina, Vibonese, Villa Valle
Primo turno Play Off: 17/05/2015Ultimo turno Play Off: 14/06/2015

Eccellenza Piemonte

Squadre: 13
Play Off [7]: Albese, Aygreville, Borgovercelli, Casale, Castellazzo Bormida, Città di Baveno, Varallo E Pombia
Primo turno Play Off: 03/05/2015Ultimo turno Play Off: 06/05/2015
Play Out [6]: Alfieri Asti, Caselle, Corneliano Roero, Fossano, Omegna, Virtus Mondovì Caras
Primo turno Play Out: 10/05/2015Ultimo turno Play Out: 10/05/2015

Promozione

Squadre: 31
Play Off [15]: Alicese, Alpignano, Canelli, Cit Turin, Cossato, Csf Carmagnola, Juventus Domo, Le Grange Trino, Mathi Lanzese, PiscineseRiva, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Santostefanese, Stresa, Venaria Reale, Villafranca
Primo turno Play Off: 17/05/2015Ultimo turno Play Off: 27/05/2015
Play Out [16]: Airaschese, Aosta Sarre, Asca, Cameri, Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Dufour Varallo, Fulgor Ronco Valdengo, La Chivasso, Luserna, Mirafiori, Pianezza, Pro Collegno Collegnese, Saviglianese, Sommariva Perno, Sporting Cenisia, Victoria Ivest
Primo turno Play Out: 17/05/2015Ultimo turno Play Out: 17/05/2015

Prima Categoria

Squadre: 51
Play Off [29]: Atletico Chivasso, Atletico Santena, Baldissero, Barcanova Calcio, Bianzé, BonBon Lu, Caselette, Cassine, Castellettese, Colleretto Pedanea, Fenusma, Giovanile Centallo, Greggio, Infernotto, Lesna Gold, Moncalieri, Pozzomaina, San Maurizio Canavese, San Rocco, Savoia, Sinergy Verbania, Sporting Rosta, Suno, Trecate, Vigliano, Villanovetta, Villar, Villar Perosa, Vogogna
Primo turno Play Off: 17/05/2015Ultimo turno Play Off: 07/06/2015
Play Out [22]: Atletico Villaretto, Beinasco, Canadà, Cassano, Cenisia, Feriolo, Football Club Moncalieri, Galliate, Garessio, Momo, Olimpia Sant'Agabio, Pro Villafranca, Quargnento, Quart, Romagnano, San Giuseppe Riva, Vallestrona, Vallorco, Valvermenagna, Venaus, Vespolate, Villastellone Carignano
Primo turno Play Out: 17/05/2015Ultimo turno Play Out: 17/05/2015

Seconda Categoria

Squadre: 51
Play Off [51]: Agrano, Bacigalupo, Bassa Val Susa, Bergamasco, Bisalta, Canale 2000, Caraglio, Centro Giovani Marco Sanson, Collegno Paradiso, Corio, Don Bosco Alessandria, Fiano Plus, Football Mappano, Forno, Gaglianico, Genola, Inter Farmaci Verbania, La Vischese, Lerma, Maranese, Mezzaluna, Nicese, Nuova Sciolze, Occhieppese, Olimpic Saluzzo, Olympic Collegno, Parlamento, Pecetto, Perosa, Piemonte Sport, Piossasco, Pralormo, Pro Ghemme, Pro Palazzolo, Pro Polonghera, Riviera d'Orta, Roretese, Saint Vincent Chatillon, San Benigno, San Giorgio Torino, Sanfré, Sanmartinese, Sexadium, Sim Garbagna, Sizzano, Valchiusella, Valmilana, Vaprio, Varzese, Vinovo Boys, Virtus Saluggese
Primo turno Play Off: 10/05/2015Ultimo turno Play Off: 31/05/2015

3ª Categoria

Squadre: 30
Play Off [30]: Atletico Pont, Bellavista Calcio, Bettole, Calamandranese, Casale Corte Cerro, Castellettese CN, Chianocco, Chisone, Comunale Castellettese, Costigliolese, Crodo, Divignano, Don Bosco Asti, Fara, Franceschina, Gabetto Sporting Venaria, Gem. Tarantasca, Gruppo Sportivo Castello, Megolo, Montjovet, Nuovo Sportsud 75, Oleggio Castello, Quaronese, San Paolo Solbrito, Santa Croce, Tassarolo, Tetti Francesi Rivalta, Tronzano, Valle Po, Vignolese
Primo turno Play Off: 03/05/2015Ultimo turno Play Off: 17/05/2015
Playoff Playout - IamCALCIO Alessandria