PlayOff PlayOut 2015/2016 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Play Off/Out


Serie C

Squadre: 20
Play Off [8]: Alessandria, Bassano Virtus, Casertana, Foggia, Lecce, Maceratese, Pisa, Pordenone
Primo turno Play Off: 15/05/2016Ultimo turno Play Off: 12/06/2016
Play Out [12]: Albinoleffe, Cuneo, Ischia Isolaverde, L'Aquila, Lupa Roma, Mantova, Martina Calcio 1947, Melfi, Monopoli, Prato, Pro Piacenza, Rimini
Primo turno Play Out: 21/05/2016Ultimo turno Play Out: 28/05/2016

Serie D

Squadre: 58
Play Off [36]: Alma Juventus Fano, Alto Vicentino, Argentina Arma, Belluno, Campodarsego, Caronnese, Cattolica Calcio SM, Cavese, Chieri, Ciliverghe Mazzano, Città di Campobasso, Correggese, Este, Fermana, Follonica Gavorrano, Forlì, Francavilla, Frattese, Ghivizzano, Grosseto, Lavagnese, Lecco, Matelica, Nardò, Olbia, Poggibonsi, Ponte San Pietro, Racing Fondi, Reggina, Rieti, Seregno, Taranto, Torres, Valdinievole Montecatini, Vibonese, Virtus Verona
Primo turno Play Off: 15/05/2016Ultimo turno Play Off: 22/05/2016
Play Out [22]: Alto Tavoliere San Severo, Budoni, Castiadas Calcio, Comunale Fontanafredda, Cynthia, Fezzanese, Gelbison Vallo Della Lucania, Isernia, Lanusei, Leonfortese, Liventina, Marsala, Massese, Mezzolara, Montebelluna, Monticelli, Palmese, Scandicci, Serpentara Bellegra Olevano, Triestina, Vado, Villafranca Veronese
Primo turno Play Out: 22/05/2016Ultimo turno Play Out: 22/05/2016

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Anzio, Biagio Nazzaro Chiaravalle, Borgaro Nobis, Camaiore, Castrovillari, Fanfulla, FC Sant'Agnello, Legnano, Magra Azzurri, Massa Lombarda, Pineto, Real Metapontino, Rezzato, Rolo, San Donato Tavarnelle, San Giorgio 1926, San Teodoro, Sancataldese, Sandonà, Sicula Leonzio, Sporting Città di Fiumicino, St. Georgen, Subasio, Team Altamura, Torviscosa, Valenzana Mado, Venafro, Vigasio
Primo turno Play Off: 15/05/2016Ultimo turno Play Off: 12/06/2016

Eccellenza Piemonte

Squadre: 12
Play Off [6]: Borgaro Nobis, Città di Baveno, Orizzonti United, Pro Dronero, Stresa, Valenzana Mado
Primo turno Play Off: 01/05/2016Ultimo turno Play Off: 04/05/2016
Play Out [6]: Aygreville, Omegna, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, Santhià, Settimo, Vallée d'Aoste
Primo turno Play Out: 08/05/2016Ultimo turno Play Out: 08/05/2016

Promozione

Squadre: 23
Play Off [13]: Accademia Borgomanero, Alfieri Asti, Atletico Torino, Cerano, Csf Carmagnola, Lucento, PiscineseRiva, Pont Arnad, Rivarolese, Romentinese, Santostefanese, Union BussolenoBruzolo, Villafranca
Primo turno Play Off: 22/05/2016Ultimo turno Play Off: 05/06/2016
Play Out [10]: Asti, Caselle, Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Cit Turin, Fulgor Ronco Valdengo, Mirafiori, Pro Collegno Collegnese, San Giacomo Chieri, San Giuliano Nuovo, Usaf Favari
Primo turno Play Out: 22/05/2016Ultimo turno Play Out: 22/05/2016

Prima Categoria

Squadre: 41
Play Off [21]: Arona, Atletico Chivasso, Atletico Racconigi, Aurora Alessandria, Azzurra, BonBon Lu, Bosconerese, Cambiano, Castelnuovo Belbo, Costigliolese, Gattinara, Greggio, Inter Farmaci Verbania, Moncalieri, Racconigi, Sinergy Verbania, Trecate, Trofarello, Valle Cervo Andorno, Victoria Ivest, Vigliano
Primo turno Play Off: 22/05/2016Ultimo turno Play Off: 05/06/2016
Play Out [20]: Atletico Volpiano, Busca, Cameri, Carrara 90, Cmc Montiglio Monferrato, Dogliani, Felizzano, Fortitudo F.O., Livorno Ferraris, Nichelino Hesperia, Occhieppese, Ornavassese, Pro Roasio, River Mosso, River Sesia, Sanmartinese, Santa Rita, Sizzano, Sporting Cenisia, Stella Maris
Primo turno Play Out: 22/05/2016Ultimo turno Play Out: 22/05/2016

Seconda Categoria

Squadre: 36
Play Off [36]: Ama Brenta Ceva, Ardor Torino, Auxilium Cuneo, Bagnasco, Bricherasio Bibiana, Caramagnese, Castiglione, Centro Giovani Marco Sanson, Collegno Paradiso, Emit Boys, Feriolo, Fiano Plus, Fontanellese, Football Mappano, Gaglianico, Garbagna, Grand Combin, Junior Pontestura, KL Calcio, La Vischese, Lessona, Lumellogno, Maranese, Olympic Collegno, Pecetto, Pol. Casalcermelli, Pro Palazzolo, Pro Polonghera, Romagnano, San Bernardo, Scarnafigi, Sim Garbagna, Spinettese X Five, Sport Roero, Villafalletto, Vinovo Boys
Primo turno Play Off: 22/05/2016Ultimo turno Play Off: 05/06/2016

3ª Categoria

Squadre: 28
Play Off [28]: Amatori Granozzese, Atletico Moretta, Avigliana, Bernezzo, Calamandranese, Caprie Green Club, Cassano, Crescentinese, Ivrea Montalto, La Trecatese, Lagnasco, Lerma, Lesa Vergante, Lozzolo, Marentinese, Megolo, Mombercelli, Monastero di Vasco, Ovada, Piobesi, Pro Vigezzo, San Grato Ivrea, Solero, Valle Po, Veveri, Victor Intra, Vignolese, Villanova
Primo turno Play Off: 08/05/2016Ultimo turno Play Off: 15/05/2016
Playoff Playout - IamCALCIO Alessandria