PlayOff PlayOut 2016/2017 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Play Off/Out


Serie C

Squadre: 40
Play Off [28]: Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Bassano Virtus, Casertana, Catania, Como, Cosenza, Feralpisalò, Giana Erminio, Gubbio, Juve Stabia, Lecce, Livorno, Lucchese, Matera, Padova, Paganese, Parma, Piacenza, Pordenone, Racing Fondi, Reggio Audace, Renate, Sambenedettese, Siracusa, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense
Primo turno Play Off: 14/05/2017Ultimo turno Play Off: 17/06/2017
Play Out [12]: Alma Juventus Fano, Carrarese, Catanzaro, Forlì, Lumezzane, Lupa Roma, Melfi, Olimpica Akragas, Prato, Teramo, Tuttocuoio, Vibonese
Primo turno Play Out: 21/05/2017Ultimo turno Play Out: 28/05/2017

Serie D

Squadre: 65
Play Off [65]: Abano, Adriese, Alfonsine, Aurora Pro Patria, Borgosesia, Calvi Noale, Campodarsego, Caronnese, Castelfidardo, Castrovillari, Cavese, Ciliverghe Mazzano, Colligiana, Cordenons, Correggese, Delta Rovigo, Fezzanese, Finale, Gela, Ghivizzano, Gozzano, Gravina, Igea 1946, Imolese, Jolly Montemurlo, L'Aquila, Lavagnese, Lecco, Legnano, Lentigione, Levico Terme, Massese, Matelica, Milano City, Monterosi, Muravera, Nardò, Nocerina, Olginatese, Olympia Agnonese, Ostiamare, Pergolettese, Rende, Ribelle, Rieti, Roccella, San Teodoro, Sangiovannese, Sarnese, Savona, Scanzorosciate, Sporting Fulgor Molfetta, Tamai, Trastevere, Triestina, Varese, Varesina, Verbania, Viareggio, Vigasio, Virtus CiseranoBergamo, Virtus San Nicolò Teramo, Virtus Verona, Vis Pesaro, Vultur
Primo turno Play Off: 14/05/2017Ultimo turno Play Off: 21/05/2017

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Acireale, Angelana, Aprilia, Audax Cervinara, Bozner, Budoni, Calcio Derthona, CasateseRogoredo, Cittanovese, Clodiense, Dolce Onorio Folgore, Fabriano Cerreto, Folgore Rubiera, Francavilla 1927, Juventus Domo, Pavia, Romanese, Roselle, San Giorgio 1926, Sasso Marconi, Soccer Lagonegro, Team Altamura, Torviscosa, Union San Giorgio Sedico, Vado, Valle del Tevere, Vastogirardi, Zenith Audax
Primo turno Play Off: 21/05/2017Ultimo turno Play Off: 11/06/2017

Eccellenza Piemonte

Squadre: 16
Play Off [8]: Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Calcio Derthona, Cheraschese, Fossano, Juventus Domo, Saluzzo
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 14/05/2017
Play Out [8]: Alfieri Asti, Cavour, Cerano, Olmo, Pavarolo, Rivarolese, Settimo, Valenzana Mado
Primo turno Play Out: 14/05/2017Ultimo turno Play Out: 14/05/2017

Promozione

Squadre: 23
Play Off [13]: Accademia Borgomanero, Canelli, Cavaglià, Giovanile Centallo, Lucento, Oleggio, Pedona Borgo San Dalmazzo, Piedimulera, PiscineseRiva, Revello, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, San Maurizio Canavese, Santostefanese
Primo turno Play Off: 21/05/2017Ultimo turno Play Off: 11/06/2017
Play Out [10]: Briga, Città di Cossato, Fomarco Don Bosco Pievese, Gassino San Raffaele, Ponderano, San Giacomo Chieri, San Giuliano Nuovo, San Sebastiano Fossano, Trofarello, Victoria Ivest
Primo turno Play Out: 21/05/2017Ultimo turno Play Out: 21/05/2017

Prima Categoria

Squadre: 49
Play Off [25]: Atletico Racconigi, Azzurra, Bianzé, Carrara 90, Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Cit Turin, Collegno Paradiso, Colleretto Pedanea, Costigliolese, Esperanza, Mirafiori, Perosa, Pianezza, Pinasca, Racconigi, Roretese, Saint Vincent Chatillon, Saviglianese, Savoia, Scuole Cristiane, Sparta Novara, Trecate, Valdruento, Valle Cervo Andorno, Vogogna
Primo turno Play Off: 21/05/2017Ultimo turno Play Off: 11/06/2017
Play Out [24]: Aglié, Airaschese, Baldissero, Borgaretto, Bruinese, Cambiano, Castelnovese Castelnuovo, FC Biella, Fenusma, Gaglianico, Greggio, La Vischese, Olimpic Saluzzo, Olympic Collegno, River Sesia, Sanmartinese, Scarnafigi, Stella Maris, Tre Valli, Valchiusella, Vigone, Villarbasse, Villaromagnano, Voluntas Suna
Primo turno Play Out: 21/05/2017Ultimo turno Play Out: 21/05/2017

Seconda Categoria

Squadre: 43
Play Off [41]: Ardor San Francesco, Ardor Torino, Borgata Cit Turin, Borgolavezzaro, Busignetto Verolengo, Calliano, Cameri, Capriatese, Carrù, Comignago, Crodo, Don Bosco Asti, Emit Boys, Fulvius, Gabetto Sporting Venaria, GiavenoCoazze, Grand Combin, Gravellona San Pietro, Ivrea Montalto, Juvenzo San Rocco, Manta, Marentinese, Monferrato, Mornese, Oleggio Castello, Ovadese Silvanese, Piossasco, Pralormo, Premosello, Pro Roasio, Pro Savigliano, Red Devils Verres, Romagnano, Santa Rita, Spartak San Damiano, Spazio Talent Soccer, Spinettese X Five, Stay O' Party, Valle Elvo Occhieppese, Valle Po, Vinovo Boys
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 04/06/2017
Play Out [2]: Amatori Granozzese, La Trecatese
Primo turno Play Out: 07/05/2017Ultimo turno Play Out: 07/05/2017

3ª Categoria

Squadre: 29
Play Off [29]: Amatori Castelletto, Atletico Moretta, Atletico Nichelinense, Beinasco, Bernezzo, Brunetta, Cannobiese, Caprie Green Club, Ceresole d'Alba, Cisterna d'Asti, Cumiana, Fara, Fresonara, Frugarolese, G.A.R. Rebaudengo, Lamorrese, Lozzolo, Mappanese, Mo.De.R.Na., Mongrando, Nuova Nichelino, Olimpica Grugliasco, Pro Sommariva, Refrancorese, Respect, Santa Croce, Tridinum, Vezza d'Alba, Virtus Busca
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 14/05/2017
Playoff Playout - IamCALCIO Alessandria