PlayOff PlayOut 2017/2018 - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Play Off/Out


Serie C

Squadre: 34
Play Off [28]: Albinoleffe, Alessandria, Bassano Virtus, Carrarese, Casertana, Catania, Città di Pontedera, Cosenza, Feralpisalò, Giana Erminio, Juve Stabia, Mestre, Monopoli, Monza, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Pordenone, Reggio Audace, Renate, Rende, Robur Siena, Sambenedettese, Sicula Leonzio, Sudtirol, Trapani, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense
Primo turno Play Off: 11/05/2018Ultimo turno Play Off: 16/06/2018
Play Out [6]: Cuneo, Follonica Gavorrano, Paganese, Racing Fondi, Santarcangelo, Vicenza
Primo turno Play Out: 19/05/2018Ultimo turno Play Out: 26/05/2018

Serie D

Squadre: 57
Play Off [37]: Adriese, Albalonga, Arzignano Valchiampo, Atletico Terme Fiuggi, Audace Cerignola, Avezzano, Campodarsego, Caronnese, Cavese, Chieri, Como, Darfo Boario, Fiorenzuola, Forlì, Igea 1946, Imolese, L'Aquila, Latina, Mantova, Matelica, Nocerina, Pergolettese, Pineto, Ponsacco, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Real Forte Querceta, Rezzato, Sangiovannese, Sanremese, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura, Trastevere, Troina, Viareggio, Vibonese
Primo turno Play Off: 13/05/2018Ultimo turno Play Off: 20/05/2018
Play Out [20]: Alto Tavoliere San Severo, Aversa Normanna, Casale, Castelvetro, Ciserano, Ebolitana, Frattese, Jesina, Lanusei, Lumezzane, Mezzolara, Nuorese, OltrepoVoghera, Palmese, Rignanese, Scandicci, Turris, Varese, Varesina, Virtus San Nicolò Teramo
Primo turno Play Out: 20/05/2018Ultimo turno Play Out: 20/05/2018

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Afragolese 1944, Agropoli, Bitonto Calcio, Busto 81, Calvina Sport, Cannara, Castrovillari, Città di Baveno, Città di Sant'Agata, Classe, Cuoiopelli, Dattilo Noir, Imperia, Istrana, Ladispoli, Lumignacco, Paterno, Pomezia, Porto D'Ascoli, Rosselli Mutina, Saluzzo, Sinalunghese, Soccer Lagonegro, St. Pauls, Torres, Vastogirardi, Villa Valle, Villafranca Veronese
Primo turno Play Off: 20/05/2018Ultimo turno Play Off: 10/06/2018

Eccellenza Piemonte

Squadre: 13
Play Off [7]: Cheraschese, Città di Baveno, La Biellese, Le Grange Trino, Olmo, Romentinese e Cerano, Saluzzo
Primo turno Play Off: 09/05/2018Ultimo turno Play Off: 13/05/2018
Play Out [6]: Albese, Alpignano, Borgovercelli, Juventus Domo, Pinerolo, Rivoli
Primo turno Play Out: 20/05/2018Ultimo turno Play Out: 20/05/2018

Promozione

Squadre: 25
Play Off [15]: Accademia Borgomanero, Acqui Terme, Bollengo Albiano, Cbs, Csf Carmagnola, Ivrea Banchette, Oleggio, Omegna, PancalieriCastagnole, Pedona Borgo San Dalmazzo, Revello, Santostefanese, Settimo, V.D.A. Charvensod, Valenzana Mado
Primo turno Play Off: 20/05/2018Ultimo turno Play Off: 10/06/2018
Play Out [10]: Carignano, Cavour, Lascaris, Pro Collegno Collegnese, Saint Vincent Chatillon, San Giacomo Chieri, San Mauro, Sparta Novara, Trecate, Venaria Reale
Primo turno Play Out: 27/05/2018Ultimo turno Play Out: 27/05/2018

Prima Categoria

Squadre: 45
Play Off [21]: Ama Brenta Ceva, Atletico Volpiano Mappano, BonBon Lu, Boves MDG Cuneo, Bricherasio Bibiana, Caselle, Colleretto Pedanea, Crevolese, Feriolo, Gaviese, Ivrea 1905, Marene, Momo, Pianezza, Ponderano, Pro Polonghera, River Mosso, Roretese, San Secondo, Santa Rita, Villar Perosa
Primo turno Play Off: 20/05/2018Ultimo turno Play Off: 17/06/2018
Play Out [24]: Aurora Calcio TFR, Baldissero, Borgata Cit Turin, Bosconerese, Bruinese, Cafasse Balangero, Calliano, Canottieri Alessandria, Carrù, Corio, Crodo, Gaglianico, Gravellona San Pietro, La Vischese, Lesna Gold, Olimpia Sant'Agabio, Piossasco, Real Venaria, Sanmartinese, Scarnafigi, Sexadium, Spazio Talent Soccer, Venaus, Virtus Vercelli
Primo turno Play Out: 27/05/2018Ultimo turno Play Out: 27/05/2018

Seconda Categoria

Squadre: 41
Play Off [39]: Agliè Valle Sacra, Airaschese, Beinasco, Bisalta, Borgolavezzaro, Cambiano, Candiolo, Capriatese, Caprie Green Club, Caraglio, Caramagnese, Castelnovese Castelnuovo, Castiglione, Comignago, Divignano, Dogliani, FC Biella, Lozzolo, Mergozzese, Mezzaluna, Monferrato, Mornese, Piobesi, Ponti, Pro Savigliano, Quart, San Bernardo, San Giuseppe Riva, San Nazzaro Sesia, Sant'Albano, Sciolze, Strambinese, Torri Biellesi, V.R. Veruno, Valchiusella, Valle Elvo Occhieppese, Varzese, Viguzzolese, Virtus Saluggese
Ultimo turno Play Off: 03/06/2018
Play Out [2]: Bettole, Pollone
Primo turno Play Out: 13/05/2018Ultimo turno Play Out: 13/05/2018

3ª Categoria

Squadre: 19
Play Off [19]: Amatori Castelletto, Amatori Granozzese, Atletico Volvera, Audace Boschese, Caresana, Casale 90 Valmacca BCube, Frugarolese, Megolo, Mombercelli, Montjovet Champdepraz, Pizzeria Muchacha, Polisportiva Valmalone, Real Torino, Respect, Roletto Val Noce, San Maurizio, Sporting Club San Pietro, Tridinum, Varallo E Pombia
Primo turno Play Off: 20/05/2018Ultimo turno Play Off: 10/06/2018
Playoff Playout - IamCALCIO Alessandria