Diretta 18 agosto 2019 Live Risultati Video - I AM CALCIO ALESSANDRIA


Risultati in tempo reale

Cronaca Live
Liver  Coppa Italia - Terzo Turno Torneo
18:00Perugia2 - 1Brescia
18:15SilvestriFiorentina3 - 1Monza
20:30Hellas Verona1 - 2Cremonese
20:30Empoli2 - 1Pescara
20:30Cittadella8 - 7Carpi
20:30Cagliari2 - 1Chievo Verona
20:30Ascoli2 - 0Trapani
20:30Frosinone5 - 1Monopoli
20:30Udinese3 - 1Sudtirol
20:45Sassuolo1 - 0Spezia
20:45Spal3 - 1Feralpisalò
20:45Pisa0 - 3Bologna
20:45PaganoLecce4 - 0Salernitana
21:00SilvestriCrotone1 - 3Sampdoria
   Coppa Italia Serie C - Gironi Preliminari Torneo
20:00Renate4 - 2Como
17:00Albinoleffe1 - 2Lecco
18:30Reggio Audace3 - 3Juventus U23
20:30Vis Pesaro1 - 0Rimini
17:30Virtus Verona2 - 0Arzignano Valchiampo
20:30Teramo2 - 1Gubbio
20:30Rieti1 - 3Ternana
17:30Avellino1 - 0Bari
17:30Sicula Leonzio3 - 0Vibonese
   Coppa Italia Serie D - Turno Preliminare Torneo
16:00Chions5 - 1San Luigi
16:00Tamai5 - 4Luparense
16:00Cartigliano1 - 0Belluno
16:00Ambrosiana1 - 3Caldiero
16:00Vigasio1 - 2Villafranca Veronese
16:00Clodiense2 - 4Mestre
16:00Levico Terme1 - 0Dro
16:00Ciliverghe Mazzano6 - 5Legnago
16:00Caravaggio6 - 4Scanzorosciate
16:00Tritium calcio 19080 - 1Brusaporto
16:00Calvina Sport1 - 2Breno
16:00Lavagnese4 - 5Fezzanese
16:00CalabreseBorgosesia1 - 0Verbania
16:00Fossano1 - 2Vado
16:00Correggese0 - 2Lentigione
16:00Atletico Porto Sant'Elpidio0 - 1Tolentino 1919
16:00Aglianese3 - 4Grassina
16:00Bastia1 - 2Foligno
16:00Olympia Agnonese0 - 1Vastogirardi
16:00Città di Anagni3 - 0Città di Campobasso
16:00Francavilla4 - 0Grumentum Val d'Agri
16:00Roccella0 - 1Corigliano
16:00Licata3 - 0Troina
16:00Palermo - AnteprimaBiancavilla 1990
16:00Gladiator2 - 0 San Tommaso
17:00Scandicci2 - 1Progresso
17:00Sangiovannese0 - 1Grosseto
17:00Muravera3 - 1Budoni
17:00Marina di Ragusa1 - 0ACR Messina
17:00Giugliano 19281 - 2Sorrento 1945
18:00Ponte San Pietro Isola4 - 5NibionnOggiono
18:00Real Forte Querceta0 - 1Lucchese
18:00Ladispoli4 - 6Flaminia
18:00Ostiamare2 - 1Pomezia
18:00Nocerina4 - 3Nola
18:00Gelbison Vallo Della Lucania5 - 2Agropoli
18:30Vastese1 - 0Chieti
18:30Torres2 - 0Arzachena
18:30Nardò7 - 6Casarano Calcio
18:30Palmese0 - 1FC Messina
20:00Mezzolara3 - 1Alfonsine
20:30Legnano5 - 2Castellanzese
20:30Forlì3 - 0San Marino
20:30Avezzano2 - 0Real Giulianova
20:30Pro Calcio Tor Sapienza0 - 1Team Nuova Florida
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Alessandria

Campionati



Prima Categoria Girone H

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone L

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone M

ClassificaRisultatiStatistiche

3ª Categoria Alessandria

ClassificaRisultatiStatistiche